Две «Энергии» сошлись в Южной Корее

В преддверии главного дальневосточного дерби, намеченного на 26 марта во Владивостоке, «непримиримые» соперники «Луч» и СКА готовы ни в чем не уступать друг другу – даже в выборе места тренировок

20 март 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3103 от 20 март 2012

Стоило «Лучу» отправиться в Южную Корею на заключительный предсезонный сбор, как немедленно в Страну утренней свежести последовали хабаровчане. И даже разместились неподалеку от «желто-синего» лагеря – в каких-нибудь ста километрах. Не исключено, что уже и разведчики из обоих штабов взяли под контроль тренировочный процесс, хотя, по правде говоря, такой информации пока не поступало. Но, как говорится, еще не вечер! В общем, оба коллектива прилагают все усилия, чтобы подойти к 26 марта в самом что ни на есть оптимальном состоянии. «Лучистые» в прошлый четверг в городе Кваньян сыграли проверочный матч с известным корейским клубом «Чоннам Дрэгонз», ничья – 1:1. Уже в самом дебюте команды обменялись голами. На 10-й минуте счет открыли корейцы, спустя две минуты французский легионер «Луча» Джонатан Беэ отквитался. В дальнейшем могли отличиться и те и другие, но в итоге равновесие не было нарушено. В этом матче за «Луч» были задействованы практически все основные игроки: Степанов, Семочко, Удалый, Кристич, Кренделев, Славнов, Ушенин, Кусов, Резников, Стрелков, Беэ. Во втором тайме в качестве запасных использовались Котляров, Могилевский, Диего, Дедечко, Федоров, Алхазов и Тихоновецкий. Тренерский штаб «желто-синих» планирует еще один матч, возвращение домой ожидается в пятницу, 23 марта. Напомним, что обе команды по итогам прошлогоднего сезона оказались во второй, так называемой вылетающей группе: «СКА-Энергия» – на 12-м месте, «Луч» – на 15-м, у хабаровчан – 47 очков, у приморцев – 42. Владивостокский клуб от рокового 16-го места отделяет всего одно очко. Исходя из чего нетрудно представить, что предстоящий матч 26 марта имеет для команды Сергея Павлова поистине судьбоносное значение.