«Луч» сровнял соперников со льдом

СОСТОЯЛАСЬ очередная игра в рамках краевого турнира по хоккею с шайбой на кубок губернатора Приморского края, в сезоне 2011-2012 годов. В первом в 2012 году матче на крытом стадионе «Полюс» встретились команды «Луч» - администрация Приморского края и «Авангард» - город Спасск-Дальний. Встреча закончилась со счетом 18:0 в пользу хоккеистов «Луча».

17 янв. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3069 от 17 янв. 2012
76b93bc7772d5cea033432d7ef6250df.jpg Уже на первых минутах игры команда губернатора бросилась в атаку и забила три шайбы подряд. Вся дальнейшая игра проходила в том же духе. Хоккеисты «Луча» отлично разыгрывали комбинации, обводили игроков «Авангарда» и забивали голы.В результате после второго периода на табло горел счет 15:0. И только в третьем периоде хоккеисты из Спасска опомнились: стали играть уверенно, пытались бить по воротам соперника и старались оборонять свои. Но забить гол престижа в ворота команды администрации Приморского края у них так и не получилось. В конце матча хоккеисты «Луча» забили в ворота «Авангарда» еще три шайбы.Правда, на пятнадцатой минуте третьего тайма губернатор края и капитан команды «Луч» Сергей Дарькин нарушил правило, чего за ним раньше не наблюдалось. За игру с высоко поднятой клюшкой он был удален на две минуты.

Автор: Отдел новостей «В»