Где вы отдохнули этим летом?

А теперь зимняя спячка?

В чемпионате России наступил перерыв до весны 2012 года
7 ноября вечером в десяти городах страны были сыграны заключительные матчи второго круга чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона (по официальной терминологии сегодня это первенство новообразованной Футбольной национальной лиги). Теперь в чемпионате наступает перерыв до мая будущего года. Вернутся коллективы к футболу совсем в другом формате. Восемь первых команд в двух-круговом состязании поведут борьбу за две премьерные путевки и два бонуса – третья и четвертая команды получат право пробиваться в высший класс через стыковые игры с 13й и 14й командой Премьер-лиги. Оставшиеся 12 команд, занявшие по итогам двух кругов места с 9го по 20е, разыграют четыре «волчьих» билета. В принципе вылетают пять, но один уже «готов» сочинский клуб «Жемчужина» сошел с дистанции еще после первого круга. В числе претендентов на вылет, к большому сожалению, может оказаться и наш «Луч». В своем заключительном матче наши земляки принимали на своем поле «Урал». Уральский клуб в течение всего сезона находится в лидирующей группе. Тамошнее руководство рассчитывает на повышение в классе. Хотя бы уже потому, что столица Каменного пояса станет одним из городов, принимающих чемпионат мира. Любопытно отметить, что в составе уральцев, вышедших на поле стадиона «Динамо», было несколько хорошо известных нам имен – атакующий защитник Александр Данцев, хавбек Валерий Бочков – оба в прошлом сезоне выступали за «Луч» и их потеря до сих пор ощущается. Наконец, в воротах «Урала» стоял Артур Нигматуллин, начинавший свой путь в большой футбол в детских командах Владивостока. Теперь он выступает за элитный ЦСКА, а в нынешнем сезоне на правах аренды защищает цвета уральского клуба. Все трое сыграли очень хорошо, за исключением разве что одного промаха Нигматуллина, приведшего к голу в его ворота. «Луч» атаковал долго и упорно, но в этот вечер фортуна была явно не на нашей стороне. Первыми открыли счет гости, реализовав на 5й минуте пенальти. К сожалению, судивший игру арбитр, кстати, из Сочи, Александр Гончар оказался в своих действиях непоследователен. За нарушение, допущенное во втором тайме против Станислава Резникова, на наш взгляд, более явное, нежели у «лучистых» ворот, он даже не сделал замечания… Хозяева смогли отыграться только в самом конце, когда, как уже говорилось, удалось воспользоваться опрометчивым выходом из ворот Нигматуллина – мяч провел Денис Дедечко. Остальные результаты тура: «СКАЭнергия» «Газовик» 2:12, «Шинник» «Черноморец» 1:0, «Динамо» «ЖемчужинаСочи» +: (3:0), «Енисей» «Факел» 1:1, «Сибирь» «Химки» 2:1, «Торпедо» (Вл) – «Торпедо» (М) – 3:1, «Нижний Новгород» «Балтика» 1:0, «Мордовия» «ВолгарьГазпром» 3:4, «КамАЗ» «Алания» 2:0.

Автор : Отдел новостей «В»

Детские сады Минобороны теперь принадлежат Владивостоку

Напомним, пять детских садов Минобороны должно было передать в собственность Владивостока еще в сентябре этого года. Однако процесс затянулся, поскольку ведомство не издавало документ, согласно которому администрация могла бы принять сады в городскую собственность

У природы нет плохого меда

Пчеловоды со всей России слетелись во Владивосток

Лагута Третий: заезд нормальный!

По мнению главного тренера «Востока» Игоря Столярова, со временем юный гонщик сможет пробиться в основной состав