Владивостокцы забили всех палками

По результатам проведения соревнования в мужском командном зачете абсолютным чемпионом России стала команда «Солки» из Владивостока

11 окт. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №3018 от 11 окт. 2011

С 30 сентября по 2 октября в Казани (республика Татарстан) проходил 14-й чемпионата России по кэндо под руководством сэнсэев из Японии: Тода Тадао - кэндо ханси, 8-й дан, Вакимото Ёсихико - кэндо кёси, 8-й дан и Окада Кунио - кэндо, 5-й дан. Всего в чемпионате приняло участие более 200 спортсменов из 23 регионов России. Команду от Приморского регионального отделения кэндо иайдо дзедо представляла группа из десяти кэндоистов.По результатам проведения соревнования в мужском командном зачете абсолютным чемпионом России стала команда «Солки» из Владивостока. Первое место в детской группе (710 лет) завоевал Александр Кутилов, в юниорской  Геннадий Дубинин (1517 лет). Медалями «За волю к победе» были отмечены Софья Корнилова (юношеская группа), Константин Мысак (юниорская группа) и Геннадий Дубинин (мужской турнир).

Автор: Евгений СИДОРОВ