«Мостовик» взялся за старожилов второй лиги

Двумя неделями раньше омичи со счетом 2:1 обыграли мостостроителей в Уссурийске, а посему, наверное, полагали, что уж в родных-то стенах разберутся с противником без особых проблем

30 сент. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №3013 от 30 сент. 2011

Футболисты уссурийского «Мостовика-Приморье» будто сговорились с «Лучом». В тот самый вечер, когда «желто-синие» «обували» на домашней арене «Сибирь», их младший по статусу собрат прихватывал старожила второго дивизиона омский «Иртыш». Причем смог это сделать на его поле. Двумя неделями раньше омичи со счетом 2:1 обыграли мостостроителей в Уссурийске, а посему, наверное, полагали, что уж в родных-то стенах разберутся с противником без особых проблем. Получилось, однако, с точностью наоборот. С тем же счетом 2:1 на этот раз верх взяли уссурийцы. Сначала, правда, отличились хозяева, однако под занавес первого тайма с интервалом в одну минуту все перевернулось. Сначала подключившийся защитник Сергей Багаев (кстати, перешедший из «Иртыша»), а затем и новичок команды форвард Яков Эрлих вбили два мяча. Во втором тайме хозяева приложили немало усилий, но выкрутиться не удалось, и команда Сергея Тимофеева праздновала новый гостевой успех. В предыдущем туре, напомним, «Мостовик» уверенно на своем поле разобрался с другим старожилом зоны «Восток» – барнаульским «Динамо» (3:1).Взяв три очка в Омске, мостостроители укрепились на шестом месте, вплотную приблизившись к лидирующей группе. Еще один такой рывок, и у приморцев появятся неплохие шансы в борьбе за призовое место.