В феврале будет покончено с прошлогодними долгами

В конце января, в крайнем случае в начале февраля все декабрьские долги бюджетникам будут погашены, считают финансисты края.

23 янв. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №301 от 23 янв. 1998

В конце января, в крайнем случае в начале февраля все декабрьские долги бюджетникам будут погашены, считают финансисты края.

Краевая администрация еще в начале первой декады января выполнила свои обязательства по выплате зарплаты бюджетникам по ноябрь включительно. 180 миллиардов старых рублей бюджетной ссуды, поступившие в Приморье 2 января, были оперативно распределены по территориям края. Однако в ряде городов и районов еще остались долги за 11 месяцев минувшего года. Как пояснили в финансовом управлении края, эти долги сложились из-за повышения размеров оплаты труда бюджетникам местными администрациями. Согласно действующему законодательству погашение этих долгов должны обеспечить главы территорий - из местных бюджетов.

58 миллиардов старых рублей - таков долг бюджетной сфере края по зарплате за декабрь. Эта задолженность уже начинает сокращаться: зарплату за декабрь получили работники бюджетных организаций краевого подчинения, а также в ряде городов и районов Приморья.

Автор: Пресс-департамент администрации края