11 почти мастеров

В пригороде Арсеньева прошел “Дальневосточный турнир” юных лыжников. Соревнования собрали 70 гонщиков трех возрастных групп, представлявших не только Приморье, но и Амурскую область, республику Саха-Якутия. Старты были бы более массовыми, если бы приехали лыжники Хабаровска, Сахалина и Камчатки, но у них не нашлось денег на поездку.

23 янв. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №301 от 23 янв. 1998

Звание кандидата в мастера спорта завоевали 11 лыжников, в том числе 3 приморца. Абсолютной чемпионкой стала юниорка Ольга Пивачева из Арсеньева, которую тренирует Владимир Туриков. Отличились также Юлия Каменских и Настя Ажимова, тоже арсеньевцы (тренер - Владимир Крутов). Обе они по 2 раза поднимались на пьедестал почета, в том числе и на высшую ступень. Другие чемпионские награды достались нашим гостям. Эти соревнования стали смотром наиболее даровитых молодых гонщиков и явились хорошей школой накануне чемпионата дальневосточной зоны среди школьников старших классов, который пройдет под Хабаровском 4-8 февраля.

Автор: Виктор ДЕБЕЛОВ, “Владивосток”