В первый дивизион через Уссурийск хода нет!

Сами уссурийцы о таких перспективах пока еще мечтать не могут, но кое-кому «насолить» они горазды…

23 сент. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №3009 от 23 сент. 2011

Если «Луч-Энергия» снискал репутацию команды, снимающей тренеров соперников, то его младший собрат по профессиональному статусу - «Мостовик-Приморье», выступающий во втором дивизионе, не прочь проявить себя в другом качестве - тормозить тех или иных претендентов в борьбе за единственную путевку от зоны «Восток» в первый дивизион. Сами уссурийцы о таких перспективах пока еще мечтать не могут, но кое-кому «насолить» они горазды…В среду вечером на своем поле мостостроители со счетом 3:1 нанесли поражение динамовцам Барнаула. Алтайский клуб по праву считается одним из фаворитов зоны «Восток» и уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице. Но после проигрыша «Мостовику», похоже, ему уже не достать лидера - новокузнецкий «Металлург».Между тем уверенный выигрыш стал для поклонников «Мостовика» большим сюрпризом. В предыдущем туре уссурийцы уступили на своем поле весьма среднему «Иртышу» из Омска (1:2), а посему логично было предположить: в игре с командой на порядок выше ему мало что светит. Получилось наоборот.Уссурийцы с первых минут начали, что называется, рвать и метать. Уже на второй минуте счет открыл Сергей Шарин, на восьмой Роман Максимов закрепил успех, а на 27-й Яков Эрлих довел счет до разгромного. Попутно заметим, что все трое – новички, пришли в команду во время трансферного окна. Лишь во втором тайме несколько отошедшим гостям удалось уйти от полной «засухи».Этот выигрыш однозначно показывает: сегодняшнему «Мостовику» (напомним: заметно обновившемуся) не только по силам побеждать любого соперника, но и вполне реально рассчитывать на место в призовой тройке зоны «Восток».

Автор: Отдел новостей «В»