Через тернии - к медалям Спартакиады

Юные баскетболисты Приморского края стали одним из открытий заключительного этапа V летней Спартакиады учащихся России

10 авг. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2983 от 10 авг. 2011

Юные баскетболисты Приморского края стали одним из открытий заключительного этапа V летней Спартакиады учащихся России. Финальный турнир проходит в городе Сальске Ростовской области и собрал победителей зональных соревнований со всей Федерации. Посланцы Приморья достойно представляют наш край. В первой встрече уверенно обыграли сборную Санкт-Петербурга со счетом 60:46. Правда, во второй встрече – с пермяками – стали жертвой досадной оплошности судей, не засчитавших дальний трехочковый бросок при счете 78:81, что позволяло перевести игру в овертайм. Третью игру группового этапа приморцы выиграли у хозяев-ростовчан – 60:48, четвертую – у новосибирцев – 64:54 и вышли в полуфинал, где их соперником стала команда Московской области, составленная на базе элитного клуба «Химки». Приморцы на равных вели борьбу с фаворитами финала, пока не был посажен на скамейку в конце второго периода за пять персональных замечаний лидер команды – центровой Степан Гетманов. В итоге проигрыш со счетом 69:81. Теперь в споре за третье место наши земляки встретятся с петербуржцами.