Владивостокские спортсмены показали, как надо драться

В Благовещенске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. Приятно отметить, что посланцы нашего края не остались без наград

17 май 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2933 от 17 май 2011
f42cf8f70b5c039eed39954277b774c3.jpg В Благовещенске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. Приятно отметить, что посланцы нашего края не остались без наград.Всего на ринг выходили более 60 сильнейших бойцов, представлявших республику Саха (Якутия), Хабаровский и Приморский края, Амурскую область. От Приморья во главе с тренерами Семеном Полещуком и Юрием Бородием были заявлены молодые перспективные спортсмены Шовкат Ишпулатов (весовая категория 63,5 кг), Сергей Лутченко (57 кг) и Дмитрий Жежель (81 кг).Все трое показали себя с наилучшей стороны. Так, Ишпулатов, несмотря на то что имеет пока только первый разряд, оба боя провел убедительно и стал победителем турнира. Кроме того, одолев в финале в тяжелом бою местного кандидата в мастера по боксу Артура Кучукяна, завоевал приз зрительских симпатий.Дважды выходил на ринг и кандидат в мастера Лутченко, и также судьи поднимали его руку в знак победы. Наконец, трижды пришлось драться Жежелю, и во всех трех боях его перевес не вызывал сомнений. Теперь дальневосточные лауреаты будут представлять наш регион на чемпионате и первенстве России. Остается пожелать мужественным бойцам удачи и на большом российском ринге.