Новости какого из местных ТВ каналов вы смотрите?

За двор ответишь!

Во Владивостоке стартовал турнир по хоккею среди дворовых команд
Во Владивостоке стартовал турнир по хоккею среди дворовых команд А ведь давно Владивосток такого не видел, чтобы обычные горожане, а не какие-то там профи, так увлеченно и, главное, целыми командами играли в хоккей. Конечно, ранее, в советские времена, мужики могли и в футбол поиграть, и шайбу погонять. А в последние десятилетия как-то всем недосуг собрать свою команду: работа, учеба, да и сразиться негде. Этой же зимой хоккейные коробки и катки благодаря усилиям городской администрации в отличном состоянии. Потому объявленный турнир по хоккею среди непрофессиональных (дворовых) команд пришелся как нельзя кстати. Тем более что в нем могли участвовать все желающие. Главное, чтобы было не меньше 14 лет. В субботу, 5 февраля, на хоккейной коробке на улице Хабаровской, 7 состоялась первая игра. Открыл турнир и пожелал всем командам удачи советник главы администрации г. Владивостока Константин Межонов, а первым, пусть и символически, по шайбе ударил председатель Совета ветеранов Владивостока Яков Григорьевич Кан. Первыми встретились команды «Угольная» и «Титаны». Матч получился захватывающим и напряженным: ни одна из команд не хотела уступать. В результате в основное время победителя выявить не удалось – ничья 6:6 (счет по периодам 1:1, 2:2, 3:3). В серии буллитов удачливее оказались игроки команды «Угольная» - 2:0. Во второй игре сразили команды «Исток» и «Red Devils». Забито 17 шайб. Победителем оказалась команда «Исток». Несмотря на счет (12:5), нельзя сказать, что «Red Devils» сдались без боя, они действительно бились, как дьяволы! В перерывах между периодами зрителей развлекали юные фигуристки из городской федерации фигурного катания и спортсменки из федерации черлидинга. Во второй день – 6 февраля - встречались команды «Весенняя» и «Red Devils». И вновь игра выдалась упорной и напряженной: до середины 3-го периода казалось, что и в этот раз буллитов избежать не удастся. Но в конце матча игроки команды «Весенняя» собрали все оставшиеся силы и смогли за 6 минут забить 3 безответные шайбы. В результате они и выиграли со счетом 7:4 (счет по периодам 1:1, 2:2, 4:1). Затем должны были встречаться команды «2-я речка» и «71-й микрорайон». К сожалению, игроки команды «71-й микрорайон» не явились на игру и им было засчитано техническое поражение в соответствии с положением о проведении турнира. Очередные матчи пройдут 12 и 13 февраля на хоккейной коробке по адресу: Днепровский переулок, 2. Время начала игр – 10 часов утра.

Автор : Отдел новостей «В»