Хотелось, конечно, большего...

«Спартак» остается на первой позиции

14 янв. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №2865 от 14 янв. 2011
698c9525cfcbf2e4d6ef35b5914a7276.JPG «Спартак» остается на первой позицииБаскетболисты Приморья завершили выездные игры с основным конкурентом в турнирной гонке - клубом из Саранска «Рускон-Мордовия». К сожалению, повторить достигнутый накануне успех не удалось – мордвины взяли реванш, счет - 89:87.Напомним, что первую встречу приморцы завершили в свою пользу более убедительно – 88:73. Новый поединок проходил уже по другому сценарию. Хозяева, очевидно, извлекли урок из поражения и теперь вели борьбу практически на равных. Уступив первый период со счетом 15:25, во втором отыгрались (28:19), третий вырвали гости (19:17). В четвертом, заключительном, отчаянная борьба шла очко в очко. Спартаковцы имели все шансы перевести игру хотя бы в овертайм, но ошибки, допущенные незадолго до сирены, смазали концовку.Проигрыш, конечно, огорчителен, но, по большому счету, ничего страшного: взять 50 процентов на площадке одного из лидеров – кто еще может похвастать подобным?Благодаря приобретениям в контровом противостоянии «Спартак» сумел остаться на первой позиции. Более того, за счет убедительной победы в первой игре даже укрепил свои активы. Во втором круге психологическое преимущество в играх во Владивостоке будет уже на стороне приморского клуба.Следующие матчи «Спартак» также проводит на выезде – в предстоящие выходные дни в городе Заречном Пензенской области, где его соперником будет аутсайдер турнира местный клуб «Союз». По мнению тренера владивостокцев Бориса Ливанова, игры не будут для лидера легкой прогулкой. Пензяки, судя по всему, вышли из затяжного кризиса, о чем красноречиво свидетельствуют их последние матчи, в которых они дважды обыграли отнюдь не хилый «Иркут» - 76:68 и 86:77. Кстати, встречи эти проходили одновременно с «битвой гигантов» в Саранске. Так что соперник встретит лидера в оптимальном состоянии…