В «Луче» определились халтурщики

Футбольный клуб готов избавиться от балласта

26 окт. 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2821 от 26 окт. 2010
0fb6eb595cb2b5efca40270b3d8c22b3.JPG Футбольный клуб готов избавиться от балластаТайное становится явным: оказывается, не все игроки «Луча-Энергии» относятся к своим обязанностям с должной ответственностью. Об этом заявил главный тренер команды Франсиско Аркос, сделавший сенсационное признание на пресс-конференции сразу после воскресного матча «Луча» с клубом из Волгограда «Ротор». Матч по всем прикидкам должен был принести хозяевам три очка. «Ротор» выступает ни шатко ни валко, фактически одной ногой уже во второй лиге. «Лучистые» контролировали ситуацию, первыми открыли счет - сделал это на 32-й минуте Егоров. В начале второго тайма арбитр в поле Константин Кравченко удалил с поля игрока волгоградцев Могилевского. Преимущество в счете плюс лишний игрок – чего еще надо для полного счастья? Ан нет! «Желто-синие» вдруг расклеились. Напрочь пропали комбинационные действия, игроки сплошь и рядом перестали бороться. Поникший было соперник пришел в себя, стал огрызаться, и на 66-й минуте при попустительстве «желто-синих» защитников гости провели ответный мяч. Могли, кстати, и вообще выиграть, когда чуть было не воспользовались опрометчивым выходом Александра Котлярова из ворот. Справедливости ради заметим, что это была единственная оплошность нашего голкипера, в целом он сыграл на привычном своем надежном уровне, несколько раз выручил команду и по большому счету был единственным в «Луче», кто боролся до конца. Увы, один в поле не воин. Матч завершился ничьей 1:1, и «Луч» записал в свой актив, точнее, наверное, в пассив один из худших вторых таймов всего чемпионата.Ну а теперь о пассаже Аркоса.- Мы не сумели показать свою игру, играли плохо, - с горечью говорил журналистам вконец расстроенный коуч. - Надо играть в футбол: забить первый мяч, потом второй, третий… Есть футболисты в нашей команде, игра которых в последнее время мне не нравится. Они опустили руки и думают лишь о том, в какой команде будут играть в следующем сезоне. Так действовать нельзя. Клуб платит им хорошие деньги, и надо работать с полной самоотдачей до конца чемпионата…Фамилии «пассажиров» тренер не стал озвучивать, но и без пояснений очевидно, что, например, того же Саталкина сегодня не то что на поле выпускать, в заявку включать нельзя. Он у нас в аренде, его клуб оренбургский «Газовик» вышел в первый дивизион. Понятно, что футболист мыслями уже далеко от Владивостока. Так не лучше ли наигрывать своих резервистов, доморощенных? Того же Карена Акопяна, например? Сезон по существу закончен. Из лиги «Луч» уже не вылетит. Хотя еще три матча впереди, вожделенного попадания в первую десятку не получится. Так что в самый раз браться за подготовку к новому сезону…P.S. Остальные результаты отчетного тура: «Химки» - «Мордовия» - 0:3, «СКА-Энергия» - «Волгарь-Газпром» - 1:0, «Кубань» - «Нижний Новгород» - 0:0, «КамАЗ» - «Жемчужина-Сочи» - 2:0, «Волга» - «Краснодар» - 4:1, «Урал» - «Шинник» - 0:0, «Иртыш» - «Динамо» (Бр) – 1:4.