«Луч» выбыл из борьбы за Кубок России

24 сент. 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2804 от 24 сент. 2010
«Луч-Энергия» в кубковом поединке уступил подмосковному «Сатурну» - 2:1, сообщает пресс-служба приморского футбольного клуба.В прошлом году в 1/16 финала эти команды уже встречались. Тогда игра во Владивостоке завершилась разгромом команды премьер-лиги – 3:0. И если в сезоне-2009 раменчане прислали во Владивосток дублирующий состав, то на сей раз против подопечных Франсиско Аркоса играла основа «Сатурна». Несмотря на разницу в классе между командами, владивостокцы, уступая по ходу встречи два мяча, вполне могли закончить этот матч в свою пользу.Поединок начался с атаки «Луча-Энергии». «Желто-синие» заработали штрафной. После его розыгрыша мяч получил Бочков, который и нанес первый удар по воротам в матче, но, к сожалению, неточный.Ответ хозяев последовал незамедлительно. Активны были у ворот приморцев Игонин, Иванов, Каряка и Топич. Последний на 14-й минуте поединка и открыл счет в матче. После подачи с фланга Каряка с лета пробил по воротам, Котляров отбил, но Топич в падении послал мяч в сетку.В середине тайма Топич оформил дубль. После флангового навеса в исполнении Иванова хорватский легионер «Сатурна» пробил головой, но Котляров вновь парировал, повторным ударом Топич смог увеличить счет - 2:0.Спустя пять минут Алексей Жданов вернул своей команде надежду на положительный исход матча. После флангового навеса он, поборовшись с Игониным, отыграл один мяч. А в начале второй половины встречи Бурченко мог сравнять счет, но мяч попал в крестовину ворот.Отметим, что и «Сатурн» имел несколько голевых моментов, но благодаря отличной игре Котлярова хозяева не смогли увеличить свое преимущество. Александр выручал свою команду в этом поединке регулярно. Наиболее сложными для вратаря были атаки с дальней дистанции в исполнении Топича и Иванова. Во втором тайме голевой момент был у Сапеты, но и он не сумел переиграть голкипера.