Сеньор Франсиско удачно рулит

Третий раз в нынешнем сезоне «Луч-Энергия» завершает домашнюю серию со стопроцентным сбором. На этот раз это получилось: сначала взяли очки у питерского «Динамо», а затем в прошедший вторник у «Балтики» из Калининграда. Матч с самой удаленной от Владивостока командой доставил немало волнений болельщикам. Ну и, разумеется, игрокам и руководящему штабу команды. Первый тайм в целом у хозяев не получился. По всему было видно, что футболисты не смогли восстановиться должным образом от перегрузок предыдущей встречи. А вот гости смотрелись предпочтительнее. Не могла не сказаться на действиях «лучистых» и травма Смирнова, покинувшего поле уже на 28-й минуте. Уберегла «Луч» от больших неприятностей надежная игра вратаря Котлярова, четырежды спасавшего ворота. И только во втором тайме все встало на свои места. Переломить ситуацию позволили замены, произведенные Франсиско Аркосом. Вышедшие на поле Хлебников и Кудрящов добавили организованности и продуктивности в атаке. На 74-й минуте Егоров с подачи Бурченко распечатал ворота балтийцев, а за пять минут до конца уже сам Бурченко удвоил счет. На последней минуте основного времени гостям удался гол престижа. Итоговый счет 2:1 принес «желто-синим» победу и дележ в таблице 10-12-го места. За «Луч» в этом матче выступали: Котляров, Удалый, Дубенский (Кудряшов), Кристич, Бочков (Колесников), Данцев, Бурченко, Михалев (Хлебников), Смирнов (Федоров), Егоров, Саталкин. Остальные результаты отчетного тура: «Нижний Новгород» – «Мордовия» – 0:1, «СКА-Энергия» – «Динамо» (СПб) – 0:1, «Кубань» – «Урал» – 3:0, «Химки» – «Иртыш» – 1:1, «Авангард» – «Шинник» – 1:6, «Салют» – «Динамо» (Бр) – 4:2, «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0, «Волгарь-Газпром» – «Краснодар» – 2:1.

Автор : Владимир КОНОПЛИЦКИЙ