Приморье – в первой десятке России

Завершились финальные соревнования II летней Спартакиады молодежи России. Спортивная дружина Приморского края в общекомандном зачете сумела пробиться в группу сильнейших и занять почетное 10-е место. Всего на старт спартакиады вышли команды более 80 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, а также в столице Мордовии Саранске. В программу спартакиады было включено более 30 видов спорта. Наши ближайшие соседи и наиболее серьезные конкуренты по Дальневосточному федеральному округу хабаровчане заняли 14-е место. По итогам состязаний в приморской копилке одна золотая, одна серебряная и семь бронзовых медалей. Золото завоевала Наталья Власова (легкая атлетика, бег 10 тыс. метров), серебро на счету Карины Муромской (тхэквондо). Бронзовые награды получили: по бадминтону – Денис Грачев и Дарья Журба, по самбо – Мария Цема и Юлия Вицина, по тяжелой атлетике – Светлана Хаматшина и Артур Мугурдумов, а также сборная края по софтболу. Победили же на Спартакиаде спортсмены Москвы, второе и третье места заняли соответственно команды Санкт-Петербурга и Московской области. Другие сборные субъектов Дальнего Востока отметились гораздо скромнее. Так, команда республики Саха (Якутия) заняла 48-е место, а спортсмены Амурской и Сахалинской областей соответственно на 69 и 75-м местах.

Автор : Отдел новостей «В»