«Луч» разучился выигрывать?!

Приморским футболистам не удалось удержать победный счет на своем поле

24 авг. 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2785 от 24 авг. 2010
97bf03ee8e00eb2bbb5d2f21499c386b.JPG Приморским футболистам не удалось удержать победный счет на своем полеВо втором круге чемпионата России уже миновало четыре тура, а на подопечных Франсиско Аркоса словно заклятие какое-то нашло: никак не выиграют. Вот и очередной матч, состоявшийся в субботу на динамовской поляне во Владивостоке, не принес радости, ничья – 1:1. Даже не скрасил общего огорчительного впечатления тот факт, что играли с клубом из лидирующей группы, да еще публично объявившим о всенепременном выходе в премьер-лигу. Между тем волжане смотрелись средне. Возможно, сказалось отсутствие четырех ведущих игроков, включая одного из лучших бомбардиров чемпионата Отара Марцваладзе (10 мячей).«Луч» же поначалу явно превосходил, что вылилось в забитый мяч уже на 8-й минуте. Хозяева действовали настолько убедительно, а гости настолько не впечатлили, что, казалось, ждать последующих голов в ворота потенциальных премьеров долго не придется, но… Минута шла за минутой, а счет на табло не менялся. Более того, хозяева ослабили натиск, стали больше думать не о том, чтобы закрепить преимущество, а как бы не пропустить. Гости быстро уловили перемены в «лучистых» настроениях. Их наставник, многоопытный Омари Тетрадзе, быстро ввел свежие силы, а его визави из противоположного лагеря Франсиско Аркос почему-то запаздывал с «освежением», и в результате все пришло к логическому завершению. На 79-й минуте волжане сквитали счет. Причем при самом, как это ни покажется странным, активном попустительстве со стороны соперника. Сначала защитники «Луча» нарушили правила в непосредственной близости от своей штрафной площади. Затем уже вратарь Михаил Комаров отбил мяч, что называется, в борьбу, и коварный снаряд срикошетил в ворота от своего же игрока. На футбольном языке это называется просто: сами себе привезли гол. Все попытки хозяев изменить что-либо в оставшееся время были тщетными… Сегодня на «Динамо» снова футбол. «Луч-Энергия» принимает футболистов челнинского «КамАЗа», которые в отчетном туре без больших усилий переиграли в Хабаровске местный клуб «СКА», подтвердив тем самым репутацию специалистов по играм на чужих полях.P.S. Результаты матчей отчетного тура: «Салют» - «Урал» - 1:1, «Авангард» - «Иртыш» - 2:1, «Волгарь-Газпром» - «Балтика» - 2:2, «Ротор» - «Динамо» (СПб) – 1:2, «Мордовия» - «Шинник» - 1:0, «Нижний Новгород» - «Динамо» (Бр) – 3:1, «Кубань» - «Химки» - 1:0.