«Луч» разучился выигрывать?!

Приморским футболистам не удалось удержать победный счет на своем поле
Приморским футболистам не удалось удержать победный счет на своем поле Во втором круге чемпионата России уже миновало четыре тура, а на подопечных Франсиско Аркоса словно заклятие какое-то нашло: никак не выиграют. Вот и очередной матч, состоявшийся в субботу на динамовской поляне во Владивостоке, не принес радости, ничья – 1:1. Даже не скрасил общего огорчительного впечатления тот факт, что играли с клубом из лидирующей группы, да еще публично объявившим о всенепременном выходе в премьер-лигу. Между тем волжане смотрелись средне. Возможно, сказалось отсутствие четырех ведущих игроков, включая одного из лучших бомбардиров чемпионата Отара Марцваладзе (10 мячей). «Луч» же поначалу явно превосходил, что вылилось в забитый мяч уже на 8-й минуте. Хозяева действовали настолько убедительно, а гости настолько не впечатлили, что, казалось, ждать последующих голов в ворота потенциальных премьеров долго не придется, но… Минута шла за минутой, а счет на табло не менялся. Более того, хозяева ослабили натиск, стали больше думать не о том, чтобы закрепить преимущество, а как бы не пропустить. Гости быстро уловили перемены в «лучистых» настроениях. Их наставник, многоопытный Омари Тетрадзе, быстро ввел свежие силы, а его визави из противоположного лагеря Франсиско Аркос почему-то запаздывал с «освежением», и в результате все пришло к логическому завершению. На 79-й минуте волжане сквитали счет. Причем при самом, как это ни покажется странным, активном попустительстве со стороны соперника. Сначала защитники «Луча» нарушили правила в непосредственной близости от своей штрафной площади. Затем уже вратарь Михаил Комаров отбил мяч, что называется, в борьбу, и коварный снаряд срикошетил в ворота от своего же игрока. На футбольном языке это называется просто: сами себе привезли гол. Все попытки хозяев изменить что-либо в оставшееся время были тщетными… Сегодня на «Динамо» снова футбол. «Луч-Энергия» принимает футболистов челнинского «КамАЗа», которые в отчетном туре без больших усилий переиграли в Хабаровске местный клуб «СКА», подтвердив тем самым репутацию специалистов по играм на чужих полях. P.S. Результаты матчей отчетного тура: «Салют» - «Урал» - 1:1, «Авангард» - «Иртыш» - 2:1, «Волгарь-Газпром» - «Балтика» - 2:2, «Ротор» - «Динамо» (СПб) – 1:2, «Мордовия» - «Шинник» - 1:0, «Нижний Новгород» - «Динамо» (Бр) – 3:1, «Кубань» - «Химки» - 1:0.