Юноши «Луча» одни из лучших среди сверстников

27 июль 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2769 от 27 июль 2010
В городе Крымске Краснодарского края прошел финальный турнир первенства России по футболу среди юношей (возрастная категория 1995 года рождения). В соревнованиях принимали участие 10 команд, каждая из которых, прежде чем завоевать путевку в решающую стадию, преодолела ряд предварительных этапов. Дальний Восток был представлен юными питомцами клуба «Луч-Энергия» (тренер Константин Малко). В соответствии с регламентом соревнований все команды были разбиты на две группы, где игры проходили по круговой системе. Приморцы сыграли вничью со сборными Урала и Нечерноземья со счетом соответственно 2:2 и 3:3, минимально - 0:1 проиграли команде Московской области и нанесли поражение со счетом 4:2 сверстникам из Северо-Западного федерального округа. В борьбе за 5-6-е места «Луч» уступил Южному федеральному округу и в итоге занял шестое место. Эти соревнования являются обязательными для всех профессиональных клубов, в них приняли участие молодежные составы команд премьер-лиги и первого дивизиона, так что результат юных «лучистых» вполне удовлетворителен. Тем более что в составе приморцев выступал игрок, ставший, по мнению специалистов, одним из самых ярких открытий турнира. Это 15-летний форвард Руслан Гордиенко. Из 11 мячей, забитых владивостокцами, восемь - на счету юного голеадора, он был признан лучшим бомбардиром финала. Так что не упустите хорошего игрока, товарищи из главной команды!