Под килем – семь футов

21 июль 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2766 от 21 июль 2010
d0e211a9eee1947879c031ce8f90181c.jpg В минувшие выходные завершился 11-й парусный фестиваль «Кубок Семь футов». Поздравить участников приехали многие почетные гости: председатель владивостокского Морского собрания Борис Приходько, адмирал запаса Виктор Федоров, заведующая кафедрой гребного и парусного спорта Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Тамара Михайлова. В церемонии чествования победителей принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, лично вручавший спортсменам заслуженные награды.Самая упорная борьба была в классе «Конрад 25R», ведь в этих соревнованиях приняли участие 29 яхт! Победил лидер гонки – яхта «Факт» под командованием капитана Сергея Иванова (п. Славянка, клуб «Пересвет»). В классе «Конрад 25RT» 1-е место осталось за яхтой «Луч» (капитан Роман Соловейчик, клуб «Семь футов»). Также в гонках принимала участие единственная яхта класса «Дракон» – «Оливия» под управлением Рудольфа Любарова, она и завоевала первенство в своей категории.В зачетной группе «30 футов» победила яхта «Триумф» (капитан Евгений Любимов, клуб «Семь футов»). В зачетной группе «35 футов» 1-е место – у яхты «Лагуна» (капитан Дмитрий Артюх, клуб МГУ), среди 40-футовиков победила Time Machine (капитан Михаил Ермаков, «Семь футов»). Наконец, в зачетной группе «43 и более футов» победителем стала яхта «Каррера» (капитан Сергей Беляев, клуб «Ветераны и юнги флота», Владивосток).

Автор: Светлана ПАРХОМЧУК