Трудная победа «Луча»

8 июль 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2759 от 8 июль 2010
d180ed24b97d2493f8ba9f97de6228bb.jpg Очередной тур чемпионата России принес «Лучу-Энергии» очередные три очка, а его поклонникам массу эмоций – как положительных, так и не очень. «Желто-синие» принимали на своем поле соседа по турнирной таблице - клуб «Авангард» из Курска. В отличие от предыдущей кубковой игры в Иркутске, где не вышла половина основного состава, на этот раз Франциско Аркос смог задействовать почти весь комплект. Отсутствовали только Данцев, пропускавший встречу из¬за перебора желтых карточек, и главный бомбардир команды Федоров, все еще не оправившийся от травмы.Но и без них «Луч» смотрелся достаточно привлекательно. Еще до перерыва хозяева добились комфортного преимущества, забив два безответных мяча (Бурченко, Жданов). На 67-й минуте вышедший на замену Саталкин довел счет до 3:0.Казалось, можно опускать занавес. Но тут стали происходить вещи, заставившие многих болельщиков прибегнуть к валидолу. На 78-й минуте гости отквитывают один мяч, вскоре сводят преимущество «Луча» к минимуму – 3:2. Правда, тут же капитан команды Бочков точным ударом издали забивает четвертый мяч, но разошедшиеся гости еще раз поразили ворота Комарова и были близки к тому, чтобы, как скажет потом их наставник Валерий Есипов, увезти из Владивостока как минимум ничью.В итоге «Луч» завершил матч с победным счетом 4:3, но сколько же ненужных переживаний доставил своим болельщикам!Завтра – следующий тур. Владивостокцы принимают белгородский «Салют», выступавший в отчетном туре в Хабаровске и проигравший со счетом 1:2.P.S. Внесите в свои таблицы остальные результаты тура:«Химки» - «Волгарь¬Газпром» - 1:1, «Кубань» - «Ротор» - 3:0, «КамАЗ» - «Мордовия» - 2:1, «Волга» - «Нижний Новгород» - 3:0, «Урал» - «Жемчужина-Сочи» - 1:1, «Иртыш» - «Краснодар» - 0:0, «Балтика» - «Шинник» - 0:1, «Динамо» (СПб) – «Динамо» (Бр) – 0:0.