Пыль столбом на гаревой дорожке

На мотореке стадиона «Труд» города Балаково завершился розыгрыш парного Кубка России. Победу на этот раз одержали хозяева, гонщики клуба «Турбина».

4 июнь 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2741 от 4 июнь 2010
ad2534f2178cc2b8ae74435963b6cc86.jpg На мотореке стадиона «Труд» города Балаково завершился розыгрыш парного Кубка России. Победу на этот раз одержали хозяева, гонщики клуба «Турбина».Почетный приз оспаривали семь парных составов - по два от «Турбины» и приморского «Востока», а также «Мега-Лада» из Тольятти, еще один местный клуб – СТМК «Турбина» и «Салават» из одноименного города республики Башкортостан. Хозяева в первую команду поставили двух основных гонщиков, членов сборной России – Романа Поважного и Дениса Гизатуллина. Основные конкуренты, владивостокцы, предпочли не рисковать братьями Лагута, готовящимися к серии международных стартов, и выставили Рената Гафурова и Алексея Харченко. Такая фора не могла не сказаться, и востоковцы в итоге заняли второе место, получив в награду серебряные медали. В этих гонках в порядке эксперимента за вторую команду «Востока» были заявлены совсем еще молодые спортсмены – Вадим Тарасенко и братья Иван и Михаил Лысики. Юниоры, конечно, старались, но составить конкуренцию многоопытным асам им пока не под силу. Тем не менее польза очевидна. Благодаря серьезной обкатке приобретен опыт, который, несомненно, пригодится в последующих стартах.