А Гара знай себе молотит

Вторично в нынешнем чемпионате «Луч-Энергия» покидает поле, проиграв со счетом 0:3. На этот раз – в Краснодаре, пропустив три безответных «шара» от одноименного клуба из столицы Краснодарского края. Победив «лучистых», южане еще больше укрепили свое лидирующее положение.

3 июнь 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2740 от 3 июнь 2010
Вторично в нынешнем чемпионате «Луч-Энергия» покидает поле, проиграв со счетом 0:3. На этот раз – в Краснодаре, пропустив три безответных «шара» от одноименного клуба из столицы Краснодарского края. Победив «лучистых», южане еще больше укрепили свое лидирующее положение.Как передают очевидцы, у «Луча» практически не было шансов. Первый мяч пропустили уже на 9-й минуте после меткого удара Александра Яркина, кстати, того самого, что в 2007-м был на просмотре в «Луче», но по каким-то причинам не подошел. В начале второго тайма владивостокцы остались вдесятером. За фол последней надежды красную карточку получил вратарь Александр Котляров плюс еще и заработал в свои ворота пенальти, который хозяева реализовали. Спустя пять минут последовал еще один 11-метровый…По ходу игры в «Луче» выбыл из строя получивший травму форвард Алексей Жданов. К этому нелишне добавить, что не смогли принять участие ранее травмированные Кристич, Були и Радонич.Тем временем продолжает ставить соперников «на уши» Александр Тихоновецкий. Бывший любимец приморских болельщиков уже имеет в своем активе семь полновесных голов и входит в тройку лучших бомбардиров дивизиона. На этот раз он принес три очка своему новому клубу – «Нижнему Новгороду» в матче против курского «Авангарда». Волжане выиграли со счетом 3:2, Гара отличился дважды. Причем второй мяч забивал при счете 2:2 уже в добавленное время…