«Океан» и «Мостовик» дружно идут... в аутсайдеры

Огорчительным выдался очередной тур чемпионата России для игравших в родных стенах футболистов Находки и Уссурийска.

1 июнь 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2738 от 1 июнь 2010

Огорчительным выдался очередной тур чемпионата России для игравших в родных стенах футболистов Находки и Уссурийска.«Океан» принимал кемеровский «Кузбасс». Соседство в турнирной таблице предполагало упорную борьбу, а фактор своего поля делал шансы океановцев даже предпочтительнее. Увы…Гости уже в первом тайме дважды распечатали ворота питомцев Олега Кокарева, после перерыва довели счет до 3:0. Если «Океан» стал проигрывать дома с таким счетом соседям по турнирной таблице, то что ждет его дальше?Вновь беззубую игру продемонстрировал «Мостовик-Приморье». Правда, в отличие от «Океана» уссурийцам достался более мастеровитый и искушенный в турнирных баталиях соперник – «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Но ведь и в «Мостовике» собраны футболисты, знавшие соперников и покруче. Тем не менее хозяева не смогли преодолеть оборону сталеваров, а в свои ворота пропустили. Уступив со счетом 0:1, команда Андрея Федякина еще больше ухудшила свое турнирное положение.«Мостовик» занимает в чемпионате 8е место, «Океан» – последнее, 11е.В лидеры вышел дебютант первенства – клуб из Иркутска «Радиан-Байкал». Сибиряки в шести матчах одержали пять побед и только один раз потерпели поражение. На втором и третьем местах – комсомольская «Смена» и «Сахалин», набравшие соответственно по 14 и 13 очков. Их присутствие в лидирующей группе также следует признать одной из неожиданностей нынешнего чемпионата.