Весна. Грачев прилетел

Приятная весть поступила из Турции. В Стамбуле завершился крупный международный юношеский турнир по бадминтону. Абсолютного результата добился молодой мастер из Владивостока Денис Грачев, который последовательно стал победителем во всех номинациях.

3 март 2010 Электронная версия газеты "Владивосток" №2688 от 3 март 2010

Приятная весть поступила из Турции. В Стамбуле завершился крупный международный юношеский турнир по бадминтону. Абсолютного результата добился молодой мастер из Владивостока Денис Грачев, который последовательно стал победителем во всех номинациях. В одиночном разряде Денис встретился в финале с турецким спортсменом Ясином Озканом и добился уверенной победы в двух партиях. А вот в двух других разрядах пришлось куда труднее. В миксте Денис вышел на корт вместе со своей постоянной партнершей Анастасией Червяковой из Нижнего Новгорода. Их соперниками в решающей финальной встрече стала другая российская пара – в лице Константина Абрамова и Екатерины Болотовой. После легкого выигрыша первого гейма со счетом 21:6 дальнейшее течение встречи напоминало качели. Вторую партию с минимальным перевесом вырвали соперники – 21:19, в третьей удача улыбнулась владивостокско-нижегородскому дуэту - 21:18. Еще более трудным выдалось состязание в парном разряде, где Грачев выступал вместе с Абрамовым. В финале им противостояли хозяева-турки. Сломить их сопротивление удалось только в третьей партии, причем лишь на тай-брейке – 22:20!Успех в Турции заметно поднял акции Грачева в мировом юношеском рейтинге и позволяет надеяться, что в перспективе наш земляк сможет рассчитывать на участие в первых юношеских Олимпийских играх, которые должны состояться в августе нынешнего года в Сингапуре. Но, чтобы окончательно снять «олимпийский вопрос», необходимо еще несколько результативных выступлений в турнирах международного уровня.