Приморские предприятия поставят комплектующие для ВАЗа

Руководители крупнейших предприятий края приняли участие в ознакомительном совещании на Владивостокском автомобильном заводе (ВАЗ) компании «Соллерс». Основная тема мероприятия – участие приморской промышленности в поставке комплектующих для производства

27 нояб. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2640 от 27 нояб. 2009

Руководители крупнейших предприятий края приняли участие в ознакомительном совещании на Владивостокском автомобильном заводе (ВАЗ) компании «Соллерс». Основная тема мероприятия – участие приморской промышленности в поставке комплектующих для производства автомобилей на территории края.

По словам директора департамента промышленности и транспорта администрации края Игоря Хрущева, на первом этапе в Приморье планируется производить кузовные детали для большегрузных и тяжелых автомобилей, в последующем элементы выхлопной системы, обивки салонов, сидений и пластиковых панелей, а также более сложные узлы и агрегаты.
Согласно требованиям правительства России локализация производства на автомобильных заводах должна составлять не менее 30 процентов.

Большую часть комплектующих планируется производить в крае. В перспективе доля приморских заводов в производстве автомобилей компании «Соллерс» будет еще выше.