Прививайся, если хочешь быть здоров?

Сейчас в Приморье несколько тысяч человек болеют гриппом. Медицинское сообщество так и не пришло к единодушному решению – целесообразно ли прививаться от гриппа или напротив, риск заболевания только увеличивается. Собираются ли делать прививки жители Влад

26 нояб. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2639 от 26 нояб. 2009

Сейчас в Приморье несколько тысяч человек болеют гриппом. Медицинское сообщество так и не пришло к единодушному решению – целесообразно ли прививаться от гриппа или напротив, риск заболевания только увеличивается. Собираются ли делать прививки жители Владивостока, выяснил корреспондент «В».

Наталья Шолик, студентка:
– Сейчас уже поздно прививаться, когда полгорода уже заболело. Надо было раньше об этом думать. Так что я предпочитаю просто поддерживать иммунитет.

Дарья Аржаева, 18 лет:
– Я уже заболела, сейчас мне нет смысла ее делать. Надо было раньше позаботиться. Сейчас понимаю, что надо было сделать.

Жанна Белова, 49 лет:
– Вообще редко делаю прививки, и в этот раз не стала бы прививаться. Хотя нам на работе предлагали, но я отказалась. Потому что страшно: почитаешь газеты, послушаешь телевизор, и думаешь – ну ее, эту прививку. Я не доверяю вакцинам.

Владимир Знобишен, 31 год:
– Никогда не делал прививку, и сейчас не стану. Во-первых, у меня хороший иммунитет – я редко болею, а во-вторых, качество прививок оставляет желать лучшего.

Галина Главоцкая, 68 лет:
– Я не делаю прививки, сижу дома, заразиться особо и не от кого. Зато пью средства для поддержания иммунитета.