Наследники Харламова

Хоккеисты из столицы Приморья заняли третье призовое место на чемпионате Дальнего Востока и Забайкалья.

18 нояб. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2634 от 18 нояб. 2009

Турнир, собравший юных спортсменов младшей возрастной категории - 1999-2000 гг. рождения, проходил в Хабаровске. На лед выходили команды из Хабаровска, Читы, Якутска, Уссурийска, пос. Новобурейского, а также команда, созданная при крытой владивостокской ледовой арене «Полюс».

По результатам финальных игр первое место заняли ребята из группы подготовки элитного хабаровского клуба «Амур», на второе место вышли «Полярные волки» из Якутска. Третье место, а с ним и бронзовые медали, у ребят из «Полюса».

Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, лучшими игроками команды «Полюс» в своих амплуа по итогам всех встреч были признаны: Владислав Богачев (вратарь), Данил Бондаренко (защитник) и Денис Прусаков (нападающий).

Остается сказать, что команда образована совсем недавно. Ее создание, в свою очередь, стало возможным благодаря появлению первого во Владивостоке круглогодичного ледового зала.