Взяли Казань!

Юные приморские тяжелоатлеты Олег Агейчик и Алёна Мелентьева стали победителями юниорского первенства России среди спортсменов возрастной категории до 18 лет.

4 нояб. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2626 от 4 нояб. 2009

Турнир проходил в Казани и собрал молодых перспективных атлетов из многих городов страны. Как сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту, Олег Агейчик стал победителем в весовой категории свыше 94 килограммов, а Алёна – в весе до 53 кг.

Это не первые успешные старты юных силачей. Олег и Алёна неоднократно становились призёрами всероссийских соревнований. Оба учатся в Приморском госучилище олимпийского резерва. Алёна занимается под руководством своего отца, известного приморского специалиста Алексея Мелентьева, наставником Агейчика является заслуженный тренер России Владимир Ким.

Отметим также, что несколько ранее воспитанники приморской школы тяжёлой атлетики привезли медали высшей пробы с главных международных соревнований. Арсеньевец Максим Шейко выиграл юниорский чемпионат мира, а Давид Беджанян, выросший в Большом Камне, стал победителем европейского молодёжного первенства.