У школы строят суперстадион

В краевой столице продолжается реализация муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток». Практически в стадии завершения первый этап строительства спорткомплекса возле средней школы № 54, что на ул. Пацаева, 2. Это будет уже 15-й по счёту стади

16 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2616 от 16 окт. 2009

В краевой столице продолжается реализация муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток». Практически в стадии завершения первый этап строительства спорткомплекса возле средней школы № 54, что на ул. Пацаева, 2. Это будет уже 15-й по счёту стадион нового поколения в краевом центре.

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже заканчиваются земляные работы, сделаны дренаж и каналы для отвода воды. В ближайшее время начнутся работы по сооружению хоккейной коробки – с тем, чтобы с наступлением зимы юные шайбисты смогли выйти на лёд.
Также на территории стадиона, которая, кстати, составляет четыре тысячи квадратных метров, появятся игровые поля для баскетбола, волейбола и футбола, роллердром, зрительская трибуна. Проектом предусмотрен и легкоатлетический мини-комплекс - с беговыми дорожками, прыжковой ямой и брусьями. Причём беговые дорожки и игровые зоны будут оборудованы искусственным покрытием.

Стоит отметить, что аналогичные спортивные зоны будут построены в ближайшее время у других школ Владивостока. Уже разработано техническое обоснование, и в этом году пройдёт конкурс на закупку проектов ещё 14 пришкольных стадионов нового поколения, которые планируется построить в 2010 году. Ну а у тех школ, где площадь не позволяет размахнуться на спорткомплексы, будут оборудованы небольшие спортивные площадки.

Автор: Отдел новостей «В»