Милиция открывает двери

На центральной площади Владивостока приморская милиция решила провести День открытых дверей.

9 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2612 от 9 окт. 2009

На центральной площади Владивостока приморская милиция решила провести День открытых дверей.

Прямо на площади жители и гости города смогут посетить общественную приёмную руководящего состава правоохранительных органов и даже пообщаться с начальником краевого УВД, его заместителями и руководителями служб.

Показательные выступления проведут специальные и строевые подразделения, а кинологи продемонстрируют работу служебно-разыскных собак. На площади будет развёрнута выставка криминалистической и специальной техники, автотранспорта, оружия, технических средств, применяемых для охраны спецобъектов и квартир. Совместно с представителями Всероссийского общества автолюбителей на этот день запланирован автопробег по улицам Владивостока.
Детям предложат попробовать свои силы в конкурсе рисунков на асфальте на тему: «Есть такая служба...» и в викторине на знание правил дорожного движения.

А взрослые смогут на несколько минут прочувствовать специфику милицейской службы: в рамках интерактивной акции «Учебный центр для вас» на площади пройдут конкурсы, соревнования по сборке-разборке оружия, криминалистике, психологической и физической подготовке.

Все мероприятия пройдут в рамках стартовавшей 6 октября Декады приморской милиции. Напомним: в Приморье она проходит ежегодно начиная с 1994 года.

Автор: Александр КАРАСЁВ «Владивосток»