Энергосани почти готовы

Все работы по подготовке Владивостока к отопительному сезону 2009-2010 годов проходят в плановом порядке. Об этом было заявлено на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством заместителя главы администрации Владивостока Александр

9 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2612 от 9 окт. 2009

Все работы по подготовке Владивостока к отопительному сезону 2009-2010 годов проходят в плановом порядке. Об этом было заявлено на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону под руководством заместителя главы администрации Владивостока Александра Чавычалова.

По словам специалистов, 75 котельных Владивостока готовы к зиме на 90 процентов, они прошли плановый ремонт, полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. Продолжается работа по составлению паспортов готовности многоквартирных домов к прохождению отопительного сезона. Уже готово свыше трёх тысяч паспортов, это почти 80 процентов от общего числа домов. В управляющих компаниях города сформирован материально-технический запас для предотвращения аварийных ситуаций при прохождении отопительного сезона на сумму около восьми миллионов рублей, что составляет 91,7 процента от плановой величины запаса.

Завоз твёрдого топлива на островные территории краевого центра также осуществляется в плановом режиме. Для нужд жителей частного сектора села Берегового завезено 637 тонн бурого угля, на очереди ещё 300 тонн. На остров Русский поставлено около трёх тысяч тонн каменного угля. Поставки топлива на острова Попова и Рейнеке начнутся после 10 октября.

Автор: Отдел новостей «В»