Зима надвигается

В северных районах края стартовал отопительный сезон.

8 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2611 от 8 окт. 2009

В северных районах края стартовал отопительный сезон.

В Красноармейском, Пожарском и Тернейском районах края началась подача тепла в школы, больницы, поликлиники, детские сады и другие социальные учреждения. Появилось тепло и в домах жителей упомянутых районов. По информации департамента по ЖКХ и топливным ресурсам администрации Приморского края, объекты жизнеобеспечения и жилые дома Приморья подготовлены к зиме. А топлива на котельных и теплоцентралях запасено даже больше норматива.
Как сообщили в пресс-службе КГУП «Примтеплоэнерго», которое обслуживает Красноармейский район, здесь отопительный сезон начался в штатном режиме, в населённых пунктах запущено 10 котельных. В Дальнегорске, где ещё пару месяцев назад благополучное прохождение зимы было под вопросом, благодаря упорной работе теплоэнергетиков отопительный сезон должен начаться в срок – тепловые сети приведены в надлежащее состояние, на котельных созданы необходимые запасы топлива.

Краевой центр тоже подготовился к прохождению зимы. Не так давно губернатор края Сергей Дарькин и глава Владивостока Игорь Пушкарёв проверили техническое состояние ТЭЦ-2, снабжающей теплом большую часть города. Напомним, что отопительный сезон начинается по распоряжению главы местной администрации после того, как среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов тепла.

Автор: Отдел общественных проблем и политики «В»