На всякий пожарный случай

В 37 образовательных учреждениях Владивостока в 2009 году установлены автоматические пожарные сигнализации (АПС).

8 окт. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2611 от 8 окт. 2009

В 37 образовательных учреждениях Владивостока в 2009 году установлены автоматические пожарные сигнализации (АПС).

По итогам работы за несколько лет автоматическими системами уже оснащены все 80 дневных школ краевого центра, а также 61 детский сад (из 99, работающих в городе). Установка АПС ещё в двух дошкольных учреждениях будет завершена до конца текущего года.

Работа по установке АПС продолжается в рамках муниципальной целевой программы «Пожарная безопасность муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока» на 2009-2010 годы. На следующий, 2010 год запланирована установка АПС во всех оставшихся детских садах, вечерних школах и учреждениях дополнительного образования. Таким образом, все образовательные учреждения Владивостока будут оснащены системами пожарной сигнализации.

Справка «В»

Автоматическая пожарная сигнализация предназначена для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю, что позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Автор: Борис ЕФИМОВ