Медцентр – к саммиту

К 2012 году во Владивостоке появится современный медицинский центр, где смогут получать высококлассную помощь все жители края.

17 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2599 от 17 сент. 2009

К 2012 году во Владивостоке появится современный медицинский центр, где смогут получать высококлассную помощь все жители края.

Об этом сообщил губернатор Приморья Сергей Дарькин, который на днях утвердил концепцию медицинского центра. Напомним, строительство центра запланировано в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

На совещании по вопросам строительства объектов саммита губернатору было предложено несколько вариантов объекта, из которых был выбран наиболее оптимальный.

В новом современном медицинском центре жители края смогут проходить точную диагностику заболеваний и получать качественную помощь. Корпуса центра разместятся на площади 40 тысяч кв. метров. Наличие вертолётной площадки позволит оперативно доставлять сюда больных из удалённых районов края.

Будущий центр оснастят современным оборудованием. К примеру, для него закупят позитронно-эмиссионный томограф и нейрохирургическую операционную.

В центре будет 16 отделений, в том числе десять хирургических. Из них три – кардиохирургические. Вместимость медцентра – 510 коек.

Автор: Отдел социально-экономических проблем «В»