Красивый сад – зелёный дом

В предстоящую пятницу в рыбацком посёлке Преображение Лазовского района откроются выездные Дни экологии, история которых насчитывает уже более десяти лет. С особым нетерпением гостей из Владивостока и других населённых пунктов ждут цветоводы, садоводы, да

16 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2598 от 16 сент. 2009

В предстоящую пятницу в рыбацком посёлке Преображение Лазовского района откроются выездные Дни экологии, история которых насчитывает уже более десяти лет. С особым нетерпением гостей из Владивостока и других населённых пунктов ждут цветоводы, садоводы, дачники, ведь в рамках этого большого мероприятия для них ожидается много всего интересного.

Учёные Ботанического сада-института ДВО РАН проведут семинар «Красивый сад – зелёный дом». За «круглым столом» «Жизнь в гармонии с природой» преподаватели и студенты ВГУЭС презентуют проекты по ландшафтному дизайну. Владельцам личных хозяйств, фермерам, специалистам сельхозпредприятий наверняка будет полезно побывать на научно-практическом семинаре, на котором состоится разговор о современных методиках выращивания картофеля, овощей, плодово-ягодных культур. Проведут семинар учёные Приморской овощной опытной станции и Тихоокеанского института биоорганической химии.

Дачники, садоводы, огородники смогут пообщаться со специалистами, задать им свои вопросы.
В ходе Дней экологии будут подниматься важные для края экологические вопросы: комплексного использования и восстановления лесных ресурсов, организации производств по переработке плодоовощной продукции и дикоросов, использования лечебно-оздоровительных ресурсов края и района, водоснабжения и водоотведения и другие.

Инициаторы Дней экологии – краевая библиотека имени Горького и Тихоокеанская академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности края – на этот раз проводят популярное мероприятие при поддержке властей Лазовского района и местных предприятий.
Информационным спонсором выступает журнал «Сады и огороды Приморья».

Автор: Надежда БРАЖИНА