Волшебные буквы

В библиотеках Владивостока подвели итоги акции «Магия чтения для души», которая проходила в дни школьных каникул.

16 сент. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2598 от 16 сент. 2009

В библиотеках Владивостока подвели итоги акции «Магия чтения для души», которая проходила в дни школьных каникул.

Организаторы акции, в числе которых администрация Владивостока, стремились создать читателю-школьнику все условия для продолжения образования и самообразования в период каникул, стимулировать читательскую деятельность, увлечь детей чтением как творческим процессом.
Прежде чем начать работу с детьми, в библиотеках были подготовлены советы для читателей «Как вести дневник чтения», «Как писать отзыв на книгу». Кроме того, детям предлагались списки книг, рекомендуемых для чтения летом.

В мероприятии приняли участие 210 детей от 7 до 16 лет. Они не просто читали, но и писали отзывы на книги, составляли викторины, кроссворды о книгах и авторах…

Победителями конкурсной программы летнего чтения стали четвероклассница Вероника Смышляева (школа № 57), пятиклассница Алёна Скоробач (школа № 62), ученик пятого класса Саша Ляпин (школа № 79), четвероклассница Юля Рябухина (школа № 54), ученицы пятого класса Юля Отрощенко (сш № 65) и Даша Макушенко (сш № 14), а также шестиклассница Настя Красильникова (сш № 35).

Автор: Отдел новостей «В»