Названы самые ответственные работодатели

На заседании оргкомитета конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» среди муниципальных учреждений Владивостока определили победителей.

28 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2588 от 28 авг. 2009

На заседании оргкомитета конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» среди муниципальных учреждений Владивостока определили победителей.

По итогам проверок, среди учреждений здравоохранения наибольшее количество баллов набрал МУЗ «Городской клинический роддом № 5», среди учреждений образования – ДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 29 Владивостока», среди учреждений культуры – МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Напомним, за право называться лучшими в своих номинациях боролись 12 учреждений здравоохранения, пять учреждений образования и четыре учреждения культуры. Всё лето специалисты администрации Владивостока проверяли, как организована в учреждениях система охраны труда, существует ли соглашение по охране труда, созданы ли уголки по охране труда, выдаётся ли спецодежда, проведена ли аттестация рабочих мест, как налажена система социального партнёрства, действуют ли коллективные договоры и прочее.

В оргкомитет конкурса входят представители структурных подразделений администрации Владивостока и руководители отраслевых профсоюзов. Как отметила председатель оргкомитета заместитель главы администрации Елена Щёголева, конкурс стал стимулом и для руководства городских учреждений, и для их персонала для совместного решения возникающих проблем, повышения заинтересованности всего коллектива в постоянном улучшении условий труда.

Торжественная церемония награждения победителей и всех участников конкурса состоится в начале октября.

Автор: Алексей СТАНИСЛАВСКИЙ