Экс-владивостокцы заправляют в «Чите»

С двумя медалями – золотой и серебряной возвращаются приморские тяжелоатлеты с чемпионата России, который намедни завершился в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

25 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2585 от 25 авг. 2009

Ранее наша газета уже сообщала о достижении молодой силачки из Арсеньева Светланы Хаматшиной, завоевавшей серебряную медаль в соревновании спортсменок легчайшей весовой категории (до 48 кг).

Ещё более успешным стал выход на помост старшего брата Светланы – Романа, который в весовой категории до 85 килограммов выиграл звание чемпиона России. Причём его победа носила безоговорочный характер – он стал сильнейшим не только в сумме двух движений, но также отдельно в каждом упражнении. В рывке поднял 163 кг, в толчке – 200 и в целом опередил ближайшего соперника - спорт-смена из Кабардино-Балкарии на 11 килограммов.

Приморский богатырь включён в число кандидатов на участие в чемпионате мира, который будет проходить осенью в Южной Корее.