Праздник первоклашек

В киноконцертном комплексе «Иллюзион» прошло городское мероприятие, посвящённое началу учебного года.

25 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2585 от 25 авг. 2009
ec8580e3d242367befbe6ef68710336b.jpg

В киноконцертном комплексе «Иллюзион» прошло городское мероприятие, посвящённое началу учебного года.

В празднике приняли участие 149 будущих первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учёте в Управлении по реализации программ поддержки населения администрации Владивостока, родители будущих школьников, почётные граждане, представители мэрии.
Солнечным днём 21 августа на площадке перед кинотеатром собравшихся встречали весёлые клоуны и герои популярных детских сказок. Они устроили большое представление, конкурсы для детей, угощали их мороженым, дарили подарки - игрушки, сувениры.

Повеселившись от души, ребята отправились в киноконцертный зал, где в торжественной обстановке глава города Игорь Пушкарёв поздравил всех с началом нового учебного года, вручил каждому ребёнку комплект школьных принадлежностей «Ранец первоклассника», куда входят тетради, прописи, альбом, краски, карандаши, ручки и другие канцтовары. Завершились торжества просмотром мульт-фильма «Миссия Дарвина».

Как нам рассказали в администрации Владивостока, праздник состоялся в рамках ставшей уже традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», части муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми».

В рамках этой программы дети школьного возраста из малообеспеченных семей нынешним летом отдохнули и поправили здоровье в загородных лагерях «Ритм 10», «Родник здоровья», а также посмотрели театральные постановки, кинофильмы, совершили культпоходы. Так, в минувшие выходные ребята побывали на цирковом представлении, а 29-30 августа планируются экскурсии для младшеклассников в океанариум и террариум во Владивостоке.

Автор: Александр КАРАСЕВ