В Туле – кубок, в Пензе – медали

Воспитанница училища олимпийского резерва Евгения Золотова выступала в Туле на соревнованиях розыгрыша Кубка России и стала победительницей в беге на дистанции 800 метров. Её результат – 2 мин. 00,04 сек.

14 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2580 от 14 авг. 2009

Несколько ранее на чемпионате России Золотова сумела впервые в своей карьере преодолеть двухминутный рубеж, показав время 1.59,85 сек. Принимала участие она и в беге на дистанции полторы тысячи метров, где сумела пробиться в первую четвёрку сильнейших бегуний страны. Занимается талантливая спортсменка под руководством известного приморского тренера Татьяны Кузиной.

Спустя несколько дней в Пензе на Спартакиаде учащихся России отличились юные поклонники «королевы» спорта. 16-летний школьник из Артёма Ильгизар Сафиуллин стал победителем на двух дистанциях – 1500 и 3000 метров, а учащаяся школы-интерната для одарённых детей ВГУЭС Марина Рудь, завершив второй дистанцию 3000 метров, удостоилась серебряной медали.

Автор: Отдел новостей «В»