Тест на готовность

У общеобразовательных учреждений Владивостока началась экзаменационная пора. Инспектируют школы специалисты межведомственной комиссии, в которую входят представители Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, госпожнадзора и администрации Владивосто

13 авг. 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2579 от 13 авг. 2009

У общеобразовательных учреждений Владивостока началась экзаменационная пора. Инспектируют школы специалисты межведомственной комиссии, в которую входят представители Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, госпожнадзора и администрации Владивостока.

В этом году на ремонт образовательных учреждений города из муниципального бюджета было выделено порядка 95 миллионов рублей. Деньги направлены на обновление кровель, фасадов, кабинетов, санузлов, электропроводки. Кроме того, завершаются работы по промывке и опрессовке систем отопления.

Школьные медпункты оснащены необходимой мебелью, оборудованием, инструментарием и медикаментами, в них проведены ремонты. На эти цели из бюджета города было выделено около трёх миллионов рублей. Планируется, что к концу 2009 года медкабинеты во всех образовательных учреждениях будут лицензированы.

В ходе приёмки школ к новому учебному году пожарный инспектор проверяет наличие и исправность автоматической противопожарной сигнализации, установке которой уже несколько лет администрация Владивостока уделяет особое внимание. Кроме того, сотрудники госпожнадзора инспектируют состояние путей эвакуации.

Автор: Отдел новостей «В»