Здравствуйте, доктор!

За здоровьем учащихся во Владивостоке будут внимательно следить школьные врачи. Присутствие в школе медика, наличие необходимых инструментов, медикаментов и оборудования - всё это даёт уверенность в безопасности детей во время учебного процесса, отмечают

31 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2572 от 31 июль 2009

За здоровьем учащихся во Владивостоке будут внимательно следить школьные врачи.

Присутствие в школе медика, наличие необходимых инструментов, медикаментов и оборудования - всё это даёт уверенность в безопасности детей во время учебного процесса, отмечают в управлении образования городской администрации. В этом году медицинские кабинеты во всех школах города будут доукомплектованы всем необходимым и пройдут процедуру лицензирования.

Из 79 школ города процедура лицензирования медицинских кабинетов пройдена в 70 образовательных учреждениях. Медпункты оснащены необходимой мебелью, оборудованием, инструментарием и медикаментами, в них проведены ремонты. На это из бюджета города было выделено около трёх миллионов рублей.

Владивосток - первый город в Приморском крае, где всерьёз озадачились проблемой лицензирования медицинской деятельности в школах. Этот процесс будет завершён к концу 2009 года.

Постепенно такую процедуру проходят медкабинеты и в детских садах города. На их обустройство и обучение медработников из городского бюджета выделено уже более четырёх миллионов рублей.

Автор: Анатолий БОРИСОВ