Мы едем, едем... «Прямая линия» отвечает на вопросы горожан

В ходе проведения «Прямых линий» в редакции газеты «Владивосток» с главой краевого центра Игорем Пушкарёвым немало дозвонившихся высказывали жалобы и предложения по поводу работы общественного транспорта. Чаще всего горожане просили увеличить количество п

30 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2571 от 30 июль 2009

В ходе проведения «Прямых линий» в редакции газеты «Владивосток» с главой краевого центра Игорем Пушкарёвым немало дозвонившихся высказывали жалобы и предложения по поводу работы общественного транспорта. Чаще всего горожане просили увеличить количество подвижного состава, сократить интервалы его движения, увеличить время работы транспорта. На часть вопросов Игорь Сергеевич ответил, некоторые из них, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты им под контроль. Соответствующим службам администрации были даны указания разобраться и принять меры.

Так, один из жителей просил рассмотреть возможность продлить время работы маршрута № 102. Сейчас автобусы по этому маршруту ходят только до 20.00, хотя пригородное сообщение востребовано круглый год, а в дачный сезон нагрузка на транспорт значительно возрастает. По информации мэрии, организация транспортного обслуживания на пригородных маршрутах № 102, 102К, 103, 104, 105, 111, 112 находится в ведении краевых властей. Тем не менее управление транспорта администрации Владивостока обратилось в департамент промышленности и транспорта Приморского края с просьбой продлить режим работы пригородного маршрута № 102, предусмотрев время отправления последнего рейса с площади Семёновской в 22 часа.

Кроме того, в апреле 2008 года был открыт дополнительный маршрут № 44-д «Угольная – Вторая Речка». На нём действует городской тариф, то есть стоимость проезда составляет 11 рублей. Сейчас на маршруте работают два автобуса с интервалом движения 60 минут, время окончания работы на маршруте – 20.30. С руководством предприятия решается вопрос о времени отправки последнего автобуса в 22.00. Также жители пригорода Владивостока могут воспользоваться городским автобусным маршрутом № 44 «Океанская – Угольная». На маршруте работает один автобус с интервалом движения 64 минуты, до 19.42. Кроме того, с 6 утра и до 23.30 работает троллейбусный маршрут № 6 «Покровский парк – станция Океанская».

Автор: Александр КАРАСЁВ «Владивосток»