Взбесившийся маршрут. Сотрудница газеты «Владивосток» пережила ДТП с участием трамвая

В минувшее воскресенье в районе остановки «Дальпресс» трамвай № 7 сошёл с рельсов и столкнулся с двумя автомашинами.

28 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2569 от 28 июль 2009

В минувшее воскресенье в районе остановки «Дальпресс» трамвай № 7 сошёл с рельсов и столкнулся с двумя автомашинами.

ДТП произошло около полудня. Как сообщила «В» пресс-служба ГИБДД г. Владивостока, «трамвай № 7 сошёл с рельсов в районе остановки «Дальпресс» и совершил наезд на автомобиль Nissan Avenir, в котором находились водитель – женщина 1963 года рождения и пассажир, а затем на автомобиль Honda CR-V, которым управлял мужчина. Водители и пассажир нуждаются в амбулаторном лечении, автомобили требуют ремонта.

Очевидцем дорожно-транспортного происшествия стала сотрудница газеты «Владивосток», которая волею случая оказалась пассажиркой несчастливого трамвая. Вот что она рассказала:

– В этот вагон мы с дочкой и внуком сели на 3-й Рабочей после 11 часов. До Первой Речки доехали спокойно, народу в салоне было немного. А потом, когда трамвай стал спускаться в сторону Дальпресса, началось что-то ужасное. Вагон резко набрал скорость, и мы услышали женский крик. Мы сидели на заднем сиденье и сразу не поняли, что произошло. Остальные пассажиры находились в таком же оцепенении. Вагон несло вниз, женщина-вагоновожатая кричала, видимо, от страха и бессилия, а в районе остановки «Дальпресс» нас вынесло на проезжую часть и мы почувствовали, как вагон сильно накренился. Раздался скрежет, удар от столкновения, вагон затрясло, и наше страшное путешествие наконец закончилось. Все были в шоке. Но, по-моему, обошлось без травм. До сих пор не можем отойти от пережитого потрясения…»

Корреспондент «В» связался с начальником Трамвайно-троллейбусного управления Лилией Козловой. Она сообщила, что на предприятии создана комиссия, которая выясняет причины происшедшего.

Автор: Татьяна НАДЕИНА