От нашего лагеря - вашему

Вчера 500 китайских школьников прибыли на отдых во Всероссийский детский центр «Океан».По словам заместителя министра образования и науки РФ Юрия Сентюрина, навестившего Владивосток с рабочим визитом, работа по подготовке международной смены «Дети мира» в

24 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2568 от 24 июль 2009
c6c08cf6e6b3c679bef1873699caa465.jpg

Вчера 500 китайских школьников прибыли на отдых во Всероссийский детский центр «Океан».По словам заместителя министра образования и науки РФ Юрия Сентюрина, навестившего Владивосток с рабочим визитом, работа по подготовке международной смены «Дети мира» в Приморье проведена на высоком уровне.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, для ребят приготовлена обширная программа: культурные, спортивные, познавательные мероприятия, экскурсионные прогулки по краевому центру, языковые занятия. Каждый участник смены сможет найти занятие по душе в кружках, творческих мастерских и студиях.

Напомним, что в июне этого года председатель КНР Ху Цзиньтао на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым пригласил на отдых в Китай будущим летом тысячу юных россиян. По словам лидера Китая, это ответ на благородную помощь России, которая второй год приглашает школьников из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань на отдых и реабилитацию в лучших детских центрах страны.

Автор: Отдел новостей «В»