Не мытьём, так лотереей

Один из лидеров игрового бизнеса Приморья в пятницу открыл игровые залы своего заведения. Только вместо игровых автоматов в дело пошли лотерейные.

21 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2565 от 21 июль 2009
b6e52643642b0439176018da36b4d2fe.jpg

Один из лидеров игрового бизнеса Приморья в пятницу открыл игровые залы своего заведения. Только вместо игровых автоматов в дело пошли лотерейные.

Посетителю предлагается в кассе приобрести лотерейный билет – жетон и с его помощью активизировать бывшую игровую машину с новой программой. Как нам сообщил «В» начальник Межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства УВД по Владивостоку Вячеслав Борисов, крупные игорные клубы получили лицензию на проведение безтиражной региональной лотереи. И хотя число посетителей в бывших игровых залах заметно уменьшилось, новые правила игры не остановят азартных клиентов.

Между тем во Владивостоке продолжают выявлять и пресекать работу игровых автоматов. С 1 июля 2009 года работа любых игровых заведений вне игровой зоны запрещена, однако в ходе милицейских рейдов выявлялись единичные случаи работы игровых автоматов - столбиков, расположенных в крупных торговых центрах, на рынках, небольших магазинах в отдалённых районах. Автоматы изымают и отправляют в места временного хранения. Выездные рейды будут проводиться и в дальнейшем, их точная дата не разглашаются.

Автор: Александр КАРАСЁВ «Владивосток»