ОБЪЕКТИВная машина времени

Вчера в галерее Portmay прошло торжественное открытие фотовыставки, посвящённой 20-летию газеты «Владивосток».

18 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2564 от 18 июль 2009

Вчера в галерее Portmay прошло торжественное открытие фотовыставки, посвящённой 20-летию газеты «Владивосток».

«Жизнь, запечатлённая на снимках» - иного названия выставке, наверное, и придумать невозможно.

20 лет объектив фотокорреспондентов «В» - иногда беспристрастно, иногда – эмоционально, на нервах – фиксировал течение жизни Владивостока, Приморья, России. В кадр попадали политики, о которых сегодня уже никто толком и не помнит, деятели культуры по-прежнему владеющие умами масс, бизнесмены, ныне ставшие у руля власти, а главное – жители края и города, их радости и беды, события, вольными или невольными участниками которых становились мы все…

Прийти на выставку нужно хотя бы ради того, чтобы оглянуться и задуматься. Иногда очень полезно бывает, глядя на фотографии, отсеять шелуху и понять, что же на самом деле важного происходило тогда, о чём стоит помнить сейчас, а что если и вспоминать, то исключительно с улыбкой или усмешкой…

В залах галереи Portmay вы сможете взглянуть в глаза измождённым матросам острова Русского, посмотреть на молодого и задорного Бориса Ельцина, похолодеть от страха, глядя в дуло автомата, который держит в руках русский солдат, воюющий в Чечне, улыбнуться, глядя, как мы с вами – так недавно и так давно! – шли толпой на барахолку на Геологической…

У вас ещё не было своей персональной машины времени, читатель? Так приходите в Portmay! И поторопитесь, выставка продлится всего неделю…

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ