На "твердую четверку"

3 275 выпускников школ города подтвердили свои знания школьной программы и получили аттестаты. Около 3 процентов школьников не сумели сдать Единый государственный экзамен. Итоги проведения ЕГЭ во Владивостоке обсудили на прошедшей в администрации краевого

3 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2556 от 3 июль 2009

3 275 выпускников школ города подтвердили свои знания школьной программы и получили аттестаты. Около 3 процентов школьников не сумели сдать Единый государственный экзамен. Итоги проведения ЕГЭ во Владивостоке обсудили на прошедшей в администрации краевого центра городской межведомственной комиссии.

Как отметили в управлении образования городской администрации, средний балл по Владивостоку по русскому языку - 53,2 при минимальном пороге в 37 баллов. По математике - 38,2 при минимальном пороге в 21 балл. По самому популярному среди школьников предмету на выбор - обществознанию средний балл во Владивостоке равен 54,5 при минимальном пороге в 39 баллов. Заместитель главы краевого центра Константин Межонов оценил результаты на «твёрдую четвёрку», учитывая, что регион впервые так массово проходил итоговую аттестацию в форме Единого государственного экзамена.

Автор: Александр КАРАСЁВ «Владивосток»