Завтра во Владивостоке начнёт свою работу Приморский интернет-форум (ПРИФ) – 2009

Он станет заключительным этапом Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий. На форум специально прибыла много гостей.

1 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2554 от 1 июль 2009
05daa65a20c1138c9b1ae8f3e410e8c5.jpg

Он станет заключительным этапом Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий. На форум специально прибыла много гостей.

Напомним, что впервые форум собрался в 2007 году. Команда профессионалов, которая приняла в нём участие, проанализировала ситуацию в отрасли и предприняла необходимые и своевременные шаги. Они наметили ключевые пути её развития в Приморье. Основные задачи нынешнего форума каждый из участников определил самостоятельно, но все сошлись в едином мнении, что это прежде всего разработка комплекса мероприятий по популяризации интернет-технологий в Приморском крае, а также анализ потребностей пользователей и существующих ресурсов, повышение профессионального уровня специалистов IT-отрасли.

Официальная программа ПРИФ–2009 включает различные мастер-классы и доклады ведущих российских специалистов в области IT–технологий по различным направлениям: Web-дизайн и юзабилити (удобство пользования) сайта, интернет-маркетинг и реклама, поисковая оптимизация. В рамках форума будут проведены лекции, состоится конференция «Современные интернет-технологии», пройдёт «круглый стол» «Авторское право в Интернете: защита и использование» и открытие второго регионального конкурса «25 сайтов Приморья».

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА