Наш мальчик. Женя Гончаров родился в один день с «Владивостоком»

Фото Евгения Гончарова дважды украшало первую полосу «В» – когда газете исполнился год, а потом – 10 лет. Ведь Женя – «наш мальчик». Родился в один день с «Владивостоком» – 1 июля 1989 года. И с младых ногтей стал «лицом газеты», талисманом «В». Рос вмест

1 июль 2009 Электронная версия газеты "Владивосток" №2554 от 1 июль 2009
32357fd3328f64c5a7fd37e9eb467c35.jpg

Фото Евгения Гончарова дважды украшало первую полосу «В» – когда газете исполнился год, а потом – 10 лет. Ведь Женя – «наш мальчик». Родился в один день с «Владивостоком» – 1 июля 1989 года. И с младых ногтей стал «лицом газеты», талисманом «В». Рос вместе с газетой, мужал…

Наш мальчик вырос! 20-летний Евгений (как-то Женечкой уже и неловко называть)– студент четвёртого курса Дальрыбвтуза (специальность «Промышленное рыболовство»), спортсмен, общественник…

– Учусь не потому, что так надо, а потому, что мне это нравится, – улыбается он. – Ещё с абитуриентской поры, как поехали перед первым курсом на картошку, стал старостой группы. Кроме того, я председатель студенческого совета, принимаю участие в митингах, концертах как ведущий. Работал на всех сценических площадках Владивостока, вёл в прошлом году на центральной площади концерт в День молодёжи. Мне нравится общаться с публикой, дарить людям радость. Легче всего вести программы в ночных клубах, а труднее – работать с детьми, но уж если их как следует раскачать, то будет такой драйв! Интересно со взрослыми людьми работать, они сначала такие серьёзные, зажатые – к ним нужно достучаться. И очень приятно, когда это получается!

Профессию, связанную с морем, Женя выбрал первым в своей типично сухопутной семье. И уже побывал на практике в Охотском море.

– Поштормовал, – смеётся «наш мальчик», – и ещё больше влюбился в море. – Но в перспективе хотел бы иметь своё дело, работать на себя.

А помимо учёбы у меня есть самое важное в жизни – любимая девушка Лена.

Как и все, Евгений строит планы – видит впереди и семью, и детей. Но сначала, уверен он, необходимо стать на ноги, создать базу. Любимое увлечение Жени – рыбалка, отдых на природе. Он и свою очаровательную подругу приобщил к романтике «речной охоты».

– А самую большую рыбу какую поймали?

– Симу на три с половиной килограмма, – в словах Евгения звучит законная гордость.

– У тебя, наверное, много друзей?

– Друг один. А приятелей много. Это правильно, по-моему.

– Что такое настоящий мужчина?

– Решительный, ответственный, способный выжить в любой ситуации и остаться человеком.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ